安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期—庆丰北路综合工程中标公示

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期—庆丰北路综合工程中标公示

· 2024-03-26

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期 庆丰北路综合工程中标候选人公示

项目编号

A330 48 30 640 0 0 5331

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2306-330483-04-01-492004

工程名称

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期—庆丰北路综合工程

招标人

乌镇微纳科技(桐乡)有限公司

招标代理机构

浙江同诚建设管理有限公司

工程规模

乌镇大数据产业园工业有机更新柔性电子材料园项目一期工程,总用地面积276.6452亩。其中建筑用地面积61760平方米,规划总 建筑面积248140.00平方米,地上建筑面积 (计容面积)200640.00平方米,地下建筑面积47500.00平方米,项目总容积率3.25, 总建筑密度46.76% ,绿化率5% ;配套园区内部道路和绿化工程4项,包括庆丰北路 (龙翔大道-花石东路) 工程,道路宽度为 29 米, 道路总长度为 421.96 米;龙北路(龙翔大道-花无东路)工程,全长508.96米,道路宽度 27 米;龙翔大道 (乌镇大道-光明桥路) 北侧 绿化带工程,用地面积41415.60平方米;龙翔大道 (乌镇大道-光明桥路) 南侧绿化带工程,用地面积28417.82平方米。

中标候选人(排名不分先后)

浙江恒力建设有限公司

巨鑫建设集团有限公司

华滋奔腾建工集团有限 公司

万宝盛建设集团股份有限公司

浙江凯拓市政园林工程有限 公司

投标报价(元)

10 10 78 18

10 10 158 7

10 10 7518

10 0 8 9641

10 10 178 3

响应招标文件资格 能力条件

市政公用工程施工总承包 一级

市政公用工程施工总承包 一级

市政公用工程施工总承 包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二 级

项目经理(负责人)

王圣杰

朱春辉

喻炎华

葛青露

朱骏彬

项目经理(负责人) 资质证书及编号

建筑工程二级建造师[浙 23320 2120 2311134]

建筑工程二级建造师[浙 23320 18 20 230 3652]

建筑工程二级建造师[浙 23320 1320 230 3671]

建筑工程二级建造师[浙 23320 2120 23110 61]

建筑工程二级建造师[浙 23320 2220 230 40 93]

工期(日历天)

210

210

210

210

210

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的合格 要求

符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的合格 要求

符合现行国家有关工程 施工验收规范和标准的 合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 的合格要求

符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

入围标准价

10 10 7770 元

评标基准价

10 10 9299元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中城投荣欣(浙江)建设集 团有限公司

未提供专职安全生产管理人员C类证书,不符合资格审查第1条规定,故作否决投标处理。

浙江兴远建设有限公司

未提供企业资质证书、安全生产许可证,不符合资格审查第1条规定,故作否决投标处理。

浙江轩翔建设有限公司

拟派项目负责人未出席签到本项目,不符合资格审查第11条规定,故作否决投标处理。

开标时间

20 24-0 3-1 10 :0 0

乌镇微纳科技(桐乡)有限公司

公示时间

20 24年0 3月0 5日—20 24年0 3月0 7日

备注

/

监督电话

桐乡市住建局:0 573-8 8 1120 53桐乡市政务数据办交易管理科:0 573-8 938 8 923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

文章推荐:

棒球未来社区实施单元c地块建设项目智能化工程中标候选人公示

(非重点)嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥嘉绍大桥主桥防撞钢套箱缺陷处置及防腐涂装专项养护工程施工嘉绍大桥主桥防撞钢套箱缺陷处置及防腐涂装专项养护工程施工第ff-1标段中标公示

怀远县2024年度芡河灌区续建配套与节水改造项目中标结果公示bb2024hygcz0061

和县姥下河闸拆除重建工程施工中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易