棒 球 未 来 社 区 实 施 单 元 C 地 块 建 设 项 目 智 能 化 工 程 中 标 公 示
绍 兴 市 棒 城 建 设 发 展 有 限 公 司 建 设 的 棒 球 未 来 社 区 实 施 单 元 C地 块 建 设 项 目 智 能 化 工 程 工 程 项 目 ,
2024 年 02 月 27 日 9:30 时 在 绍 兴 市 公 共 资 源 交 易 中 心 开 标 。 按 招 标 文 件 规 定 的 评 标 方 法 , 已 确 定 中 标 候 选 人 , 现 将 有 关 内 容 公 如 下 :
名次 | 中标候选人 | 投标报价(万元) | 控制价(万元) | ||||||
第1名 | 华创电子股份有限 公司 | 745.8176 | 841.7806 | ||||||
第2名 | / | / | 中标工期 681 日历天 | ||||||
拟确定中标人 | 华创电子股份有限 公司 | 745.8176 | |||||||
中标候选人 投标资质 | 电子与智能化专业 承包一级 | 项目负责人 | 钱彭表 | ||||||
项目负责人证 书(证书名称) | 机电工程一级建造 师注册证书 | 项目负责人证书编号 | 浙1332007200810050 | ||||||
第一中标候选 人有效业绩情 况 | 1 | 项目名称 | 宁波奥体中心项目智能化工程 施工(二标段) | 项目地址 | 宁波市 | ||||
发包人 | 宁波奥体中心投资发展有限公 司 | 发包人地址 | 宁波市 | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2019年5月15日 合同金额(评审认定金额):19683963元 项目特征:民用建筑智能化项目(企业业绩) | ||||||||
2 | 项目名称 | 文恒资产新 建320520204602、 320520204503、 320520204502、 3205202044601号地块公共 管理与公共服务用房、商业服 务业设施用房及扩建 320519222301号地块商业用 房项目智能化工程 | 项目地址 | 太仓市高 新区 | |||||
发包人 | 太仓文恒资产投资有限公司 | 发包人地址 | 太仓市 | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:A地块竣工时间2023年3月28日,C地 块竣工时间2023年7月22日 合同金额(评审认定金额):12500418.22元 项目特征:民用建筑智能化项目(企业业绩) | ||||||||
3 | 项目名称 | 宁波市公安局海曙分局海曙区 老旧小区改造智安系统前端硬 件布件项目 | 项目地址 | 宁波市海 曙区 | |||||
发包人 | 宁波市公安局海曙分局 | 发包人地址 | 宁波市海 曙区 | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2021年9月30日 合同金额(评审认定金额):30628236元 项目特征:民用建筑智能化项目(企业业绩)(项目 负责人业绩) | ||||||||
4 | 项目名称 | 宁波市奉化区城投集团医养综 合体-区中医医院建设合作项 目智能化设备采购及安装招标 项目 | 项目地址 | 宁波市奉 化区 | |||||
发包人 | 宁波市奉化区城投集团医养综 合体-区中医医院建设合作项 目智能化设备采购及安装招标 项目 | 发包人地址 | 宁波市奉 化区 | ||||||
项目描述 | 竣工验收时间:2022年7月15日 合同金额(评审认定金额):36821086元 项目特征:民用建筑智能化项目(企业业绩)(项目 负责人业绩) | ||||||||
|
| 被否决投标 |
|
| |||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标 单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江速腾电 子有限公司 | 未提供浙江省建筑市场监管公 共服务系统上资质动态核查的 合格证明。 | 招标文件前附 表10.5(1)资格审查 内容规定。 | |
2 | 浙江警安科 技有限公司 | 资格业绩未提供竣工验收报 告。 | 招标文件前附 表10.5(1)资格审查 内容规定。 | |
3 | 中移建设有 限公司 | 未提供企业分管安全生产的副 经理、企业技术负责人任命 书。 | 招标文件前附 表10.5(1)资格审查 内容规定。 | |
4 | 浙江省通信 产业服务有 限公司 | 资格业绩未能体现建筑智能化 工程金额。 | 招标文件前附 表10.5(1)资格审查 内容规定。 | |
5 | 浙江正云智 能科技有限 公司 | 改变工程量清单中的暂估价金 额 | 招标文件前附表10.5商 务标评审内容规定。 | |
公示期限 | 2024年02月29日08:30时——2024年03月04日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||
备 注 | / |
招标人:绍兴市棒城建设发展有限公司 地 址:绍兴市凤林西路135号交投大厦
联系人:陈灿 电话:0575-88036689 代建人:绿城房地产建设管理集团有限公司
地址:杭州市西湖区文一西路767号 联系人:潘祁超 电话:13867578359
代理机构:浙江翔实建设项目管理有限公司 地 址:绍兴市阳明北路692号
联系人:周成龙 电话:18358503880
2024年02月 28日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共 资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招 标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起 10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实 姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195
文章推荐:
(非重点)嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥嘉绍大桥主桥防撞钢套箱缺陷处置及防腐涂装专项养护工程施工嘉绍大桥主桥防撞钢套箱缺陷处置及防腐涂装专项养护工程施工第ff-1标段中标公示