定 制 厂 房 建 设 ( 年 产 12Gwh 储 能 系 统 ) 项 目 ( 1# 车 间 等 ) 中 标 候 选 人 公 示
项目 编号 | A3304210580005250 | 招标方式 | 公开招标 |
|
|
全省 统一 赋码 | 2308-330421-99-01-685100 | ||||
工程 名称 | 定制厂房建设(年产12GWh储能系统)项目 | ||||
招标 人 | 浙江嘉博新能源科技有限公司 | ||||
招标 代理 机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||
工程 规模 | 本项目总投资20000万元,拟购置土地36.9亩,总建筑面积约51789平方米,项目建成投产后,正常运营期,每 年可向市场提供储能系统12GWh,年产值约30000万元,年缴税收2230万元,同时可提供150个就业岗位,助 力区域经济发展。 | ||||
中标 候选 人 (不 标明 排 序) | 中岭建设集团有限公 司 | 浙江华歌建设有限公 司 | 浙江立鹏建设有限公 司 | 丽水市丽圣建设工程 有限公司 | 博大环境集团有限公 司 |
投标 报价 | 96874203.00元 | 96503671.00元 | 96298062.00元 | 96792156.00元 | 96984480.00元 |
响应 招标 文件 资格 能力 条件 | 建筑工程施工总承包 一级 | 建筑工程施工总承包 一级 | 建筑工程施工总承包 一级 | 建筑工程施工总承包 二级 | 建筑工程施工总承包 一级 |
项目 经理 (负 责 人) | 曾爱虹 | 江宝 | 雷冲 | 胡敬永 | 杨明锋 |
项目 经理 (负 责 人) 资质 证书 及编 号 | 注册二级建造师·建筑 工程[浙 2332021202328002] | 注册一级建造师·建筑 工程[浙 1332019202005574] | 注册一级建造师·建筑 工程[浙 1332020202100904] | 注册二级建造师·建筑 工程[浙 2332008202310578] | 注册一级建造师·建筑 工程[浙 1332018201902203] |
工期 | 500 | 500 | 500 | 500 |
|
承诺 完成 质量 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 准的合格,确保获得 嘉兴市建筑施工安全 生产标准化管理优良 工地及嘉兴市优质结 构工程要求 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 准的合格,确保获得 嘉兴市建筑施工安全 生产标准化管理优良 工地及嘉兴市优质结 构工程要求 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 准的合格,确保获得 嘉兴市建筑施工安全 生产标准化管理优良 工地及嘉兴市优质结 构工程要求 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 准的合格,确保获得 嘉兴市建筑施工安全 生产标准化管理优良 工地及嘉兴市优质结 构工程要求 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 准的合格,确保获得 嘉兴市建筑施工安全 生产标准化管理优良 工地及嘉兴市优质结 构工程要求 |
评标 情况 |
|
|
|
|
|
入围 标准 价 | 97623504元 | ||||
评标 基准 价 | 96897967元 | ||||
被否 |
| ||||
决的 投标 人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江 鼎元 建设 有限 公 司 | C类人员证书不符合招标文件要求。 | ||||
浙江 双堰 建设 有限 公 司 | 分管安全副经理任命书已过期。 | ||||
广润 建设 集团 有限 公 司 | 安全文明施工费取费不符合招标文件要求。 | ||||
广东 电白 建设 集团 有限 公 司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||||
浙江 辰元 建设 有限 公 司 | 电子加密锁说登记不符。 | ||||
山东 长箭 建设 集团 有限 公 司 | 未提供有效胡授权委托书。 | ||||
浙江 云龙 建设 有限 公 司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||||
今天 建设 有限 公 司 | C类人员证书不符合招标文件要求。 | ||||
浙江 嘉越 建设 有限 公 司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||||
绍兴 汉清 建设 有限 公 司 | 开标现场授权委托人未提供社保证明。 | ||||
中元 |
| ||||
建设 集团 股份 有限 公 司 | 未提供有效的资质动态核查承诺书。 |
四川 中建 建业 工程 有限 责任 公 司 | 联合体协议书不符合招标文件要求。 |
河南 中岳 建设 工程 有限 公 司 | 分管安全副经理A证未提供。 |
嘉兴 豪达 建设 工程 有限 公 司 | C类人员证书不符合招标文件要求。 |
衢州 市政 园林 股份 有限 公 司 | 业绩不符合招标文件要求 |
浙江 天工 建设 集团 有限 公 司 | 未提供项目负责人建造师证书。 |
中瑞 和建 设集 团有 限公 司 | C类人员证书不符合招标文件要求。 |
开标时间 | 2024-03-04 09:00 | 浙江嘉博新能源科技有限公司 |
公示时间 | 2024年03月05日—2024年03月08日 | |
备注 | 资格审查业绩: 丽水市丽圣建设工程有限公司:胡敬永,浙江玺丽工贸有限公司年 产20万件外贸竹木家具及工艺品项目,2023.3.6,33904.95㎡ 博大环境集团有限公司:杨明锋,儒学文化区旅游配套工程-府山南 片区工程总承包(EPC),衢州市文化旅游投资发展有限公 司,2023.9.21,32387.72㎡ 浙江华歌建设有限公司:江宝,庆元智慧汽车产业园项目(一 期),2023.5.12,145818.81㎡ 浙江立鹏建设有限公司:雷冲,三江商务区B09、B11地块建设项 目IV标 ,2023.11.30,123820.76 ㎡ 中岭建设集团有限公司:曾爱虹,尚悦嘉园(温岭市松门 镇SM050208地块项目)工程,2023.8.25,95013.91㎡ |
|
|
|
|
|
|
资信得分: 丽水市丽圣建设工程有限公司企业信用评价分117.93分,2分 博大环境集团有限公司企业信用评价分117.04分,2分 浙江华歌建设有限公司企业信用评价分119分,2分 浙江立鹏建设有限公司企业信用评价分117.69分,2分 中岭建设集团有限公司企业信用评价分125.32分,2分
监督电话 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第 11号相关规定提出。
文章推荐: