安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 四铺镇2024年县乡道升级改造及联网路(二标段)中标结果公告

四铺镇2024年县乡道升级改造及联网路(二标段)中标结果公告

· 2024-04-17

四铺镇2024年县乡道升级改造及联网路(二标段)

中标结果公示

项目名称

四铺镇2024年县乡道升级改造及联网路(二标段)

项目编号

皖F2024017

标段名称

四铺镇2024年县乡道升级改造及联网路(二标段)

标段编号

皖F2024017001

招标人

濉溪县四铺镇人民政府

最高限价

8568067.55元

代理机构

安徽远信工程项目管理有限公司

代理机构地址 和联系方式

代理机构地址:淮北市相山区金色云天7#8层

联系方式:18956123931 18909612730

招标方式

公开招标

评标办法

合理低价法

开标时间

2024年4月9日

计划工期

150日历天

被否决的投标

人名称

1.衡阳市蒸湘建筑工 程公司2.安徽元康建 筑工程有限公司3.安 徽龙圣建筑工程有限 4.福建省五洲建 设集团有限公司

5. 渝州建设集团有限 6. 安徽省征越 建设有限公司7. 河南 泰联建筑工程有限公 司8. 安徽翕宇工程建 设有限公司

  1. 安徽民建水利工程 有限公司
  2. 安徽联春建设工 程有限公司
  3. 安徽联鑫建设工 程有限公司
  4. 辽宁恒旺建设工 程有限公司
  5. 安徽盛洋建筑工 程有限公司

被否决的依据和原因

1.衡阳市蒸湘建筑工程公司 标,原因:法人授权书未按招 标文件要求签字,不予通过

2.安徽元康建筑工程有限公司 废标,原因:未按招标文件要 求提供2022年财务报表 ,不予 通过 3.安徽龙圣建筑工程有限公司 废标,原因:未提供投标单位 及相关人员资质证书和业绩, 不予通过 4.福建省五洲建设集团有限公司 废标,原因:未提供投标单位 及相关人员资质证书、业绩等 资料 ,不予通过!

5 . 渝州建设集团有限公司 标,原因:删除商务投标函 第3条内容

6 . 安徽省征越建设有限公司 标,原因:删除商务投标函 第3条内容

  1. . 河南泰联建筑工程有限公司 废标,原因:删除商务投标函 第3条内容
  2. . 安徽翕宇工程建设有限公司 废标,原因:删除商务投标函 第3条内容
  3. . 安徽民建水利工程有限公司 废标,原因:删除商务投标函 第3条内容

1 0 . 安徽联春建设工程有限公司 废标,原因:删除商务投标函 第3条内容

1 1 . 安徽联鑫建设工程有限公司 废标,原因:删除商务投标函 第3条内容

1 2 . 辽宁恒旺建设工程有限公司 废标,原因:删除商务投标函 第3条内容

1 3 . 安徽盛洋建筑工程有限公司 废标,原因:改变招标文件规 定的安全生产费用数值

中标(成交)

单位

名称

合肥质子建设有限公司

响应招标文件的资

格能力

公路工程施工总承包三

投标工期

150日历天

地址

合肥高新区拓基广场金座C座1720室

投标价(元)

7797835.87元

项目负责人

张曼

资格证书名 称及编号

公路工程二级建造师

皖234171720695

技术负责人

王芳

质量标准

合格

项目负责人获奖 / 项目负责人业绩 利辛县 2020 年农村公路危桥改造工程七标段

技术负责人获奖 / 技术负责人业绩 /

企业获奖 /

企业业绩 利辛县 2020 年农村公路危桥改造工程七标段 公示时间 2024年4月16日—2024年4月17日

文章推荐:

【南阳市】南水北调中线河南段防洪影响处理工程(南阳市)征迁安置监督评估项目一标段中标候选人公示

【南阳市】南水北调中线河南段防洪影响处理工程(南阳市)征迁安置监督评估项目二标段中标候选人公示

安全生产标准化咨询单一来源公示

孙疃镇2024年县乡公路升级改造二标段中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易