2024年六安市裕安区高标准农田建设项目四标段
中标结果公示
项目名称 | 2024年六安市裕安区高标准农田建设项目四标段 | ||
项目编号 | E341503001001999 | ||
标段名称 | 2024年六安市裕安区高标准农田建设项目四标段 | ||
标段编号 | E341503001001999001 | ||
招标人 | 六安市裕安区农业综合开发处 | ||
最高限价 | 叁仟壹佰叁拾伍万玖仟陆佰贰拾元玖角捌分( 31359620.98元) | ||
代理机构 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | ||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市裕安区双创大厦 A座9楼 联系方式: 0564-3393330 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
开标时间 | 2024年04月30日9时00分 | 计划工期 | 180日历天 |
被否决的投标人名称 | 陕西鑫跃霖城建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项报价不在招标文件规定范围内 |
被否决的投标人名称 | 安徽全投建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项报价不在招标文件规定范围内 |
被否决的投标人名称 | 林奋建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项报价不在招标文件合理区间范围内 |
被否决的投标人名称 | 河南港津建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项报价不在招标文件合理区间范围内 |
被否决的投标人名称 | 林汇建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项报价不在招标文件合理区间范围内 |
被否决的投标人名称 | 河南银运建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项报价不在招标文件合理区间范围内 |
被否决的投标人名称 | 河南林正建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项报价不在招标文件合理区间范围内 |
被否决的投标人名称 | 林恒建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 安徽元康建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 温州龙海建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人诚信承诺书项目经理与投标项目经理不一致 |
被否决的投标人名称 | 河南今通路桥工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 河南中州建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 河南含宁建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 河南澜添建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 河南中煜集团建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 甘肃春晓建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构人员配备人数不符合招标文件要求 |
被否决的投标人名称 | 甘肃全榛建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构人员配备人数不符合招标文件要求 |
被否决的投标人名称 | 安徽鑫晟建设科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 河南东邦建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 无企业业绩和项目经理业绩 |
被否决的投标人名称 | 安徽三洲水利建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 安全生产费用低于最 高投标限价的 2.5% |
被否决的投标人名称 | 无为市水利建筑安装有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理证书编号与业绩截图证书编号不一致 |
被否决的投标人名称 | 柱石建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理证书编号与业绩截图证书编号不一致 |
中标(成交)单位 | 名 称 | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 180日历天 |
地 址 | 安徽省滁州市凤阳县府城镇凤临路 | ||
投标报价(元) | 贰仟玖佰陆拾肆万壹仟壹佰壹拾叁元柒角伍分( 29641113.75元) | ||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 孙礁 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程二级建造师 |
皖 234212131840 | |||
项目技术负责人 | 李国龙 | 质量标准 | 合格 |
项目负责人 获奖 | 无 | ||
项目负责人 业绩 | 1、2022年来安县半塔镇红旗村江淮分水岭风景道沿线高标准农田建设项目; 2、2023 年怀远县白莲坡镇高标准农田改造提升项目。 | ||
技术负责人 获奖 | 无 | ||
技术负责人 业绩 | 1、2023 年怀远县白莲坡镇高标准农田改造提升项目。 | ||
企业获奖 | 无 | ||
企业业绩 | 1、2023 年怀远县白莲坡镇高标准农田改造提升项目。 | ||
公示时间 | 2024年5月 10 日 |
文章推荐: