屏南县农村公路水毁修复建设项目(寿山乡)中标候选人公示 | ||
本工程于2024年5月13日在屏南县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 屏南县顺达交通开发有限公司 地 址: 屏南县古峰镇国宝大道12号公交枢纽应急指挥中心二层 联系人: 甘先生 电 话: 0593-3330857 招标代理机构: 福建华煜建信工程造价咨询有限公司 地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路103号601、608 联系人: 黄女士 电 话: 0593-2830186 二、招标项目名称 招标项目名称: 屏南县农村公路水毁修复建设项目(寿山乡) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1)贵州省公建投资控股有限公司未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件第三章2.1.2(1)条款。依据招标文件第三章3.1.1条款,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建省尧舜发展有限公司 投标报价:24412321 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准等相关规范及其它相关规范合格标准。 工期:9个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建省尧舜发展有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈瑞凤 ,闽1352017201822748
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
七、评标委员会成员名称: 肖晓翔(主任)、周亮、刘建中、周伟峰、陆宁利 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 中标候选人(中标人)名称: 福建省尧舜发展有限公司,信用等级:施工企业AA级,项目经理(陈瑞凤,人员AA级)综合得分99.82分,投标报价:24412321元 ,项目负责人姓名及其证书名称和编号: 陈瑞凤,闽1352017201822748 ;项目总工姓名及其证书名称和编号: 陈诗佳,闽Z709-11148;工程质量: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准等相关规范及其它相关规范合格标准。安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 工期:工程施工计划工期为9个月。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门: 屏南县交通运输局 电话: 0593-3322316。 十、公示时间 2024年5月13日 至 2024年5月23日 | ||
附件:
文章推荐:
孟津区绿色石化城市区雨水管网提质建设项目(项目代码2310-410308-04-01-367977)中标公告
邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造项目(第八、九、十、十一标段(片区))设计服务成交结果公告