根据招标投标相关法 律法规及招标文件的规定,国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心综合机房楼工程项目精装修工程(暂估价)评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用 经评审的最低投标价法 ,评标委员会推荐了以下3名中标 候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中建五局第三建设有限公司
联系电话: 18807479146
招标代理机构 :天鉴国际工程管理有限公司
联系电话: 0731-85235479 18711127719
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话: 0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | 湖南昌驰建设工程有限公司 | 湖南广颂建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 3479591.24 | 3484895.88 | 3539280.60 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 86.60 | 86.54 | 85.91 |
投标报价 | 80.00 | 79.94 | 79.31 | |
业绩及信用 | 6.60 | 6.60 | 6.60 | |
施工组织设计 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工程业绩 | 道县白马渡镇中心卫生院建设项目 | 天心佳苑教育配套提质改造建设项目 | 韶山海关业务技术用房及附属用房维修改遣项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
拟任项目负责人 | 姓名 | 杨建强 | 张奇 | 佘勇 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南长银融资担保有限公司 | 深圳中联银融资担保有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 |
经营地址 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99号长房国际大厦16层 | 深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道 5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99号长房国际大厦16层 | |
联系电话 | 0731-88441188 | 0755-89733338 | 0731-88441188 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人: 湖南共赢建筑工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
杨建强 | 男 | 注 册建造师 | 贰级 | 湘 243002070672 湘建安 B(2021)0013369 | 建筑工程 | 项目负责人 |
第二中标候选人:湖南昌驰建设工程有 限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
张奇 | 男 | 注册建造师、安全生产考核合格证书 | 贰级 | 湘 243002293128 湘建安 B(2024)9717833 | 建筑工程 | 项目负责人 |
第 三 中标候选人: 湖南广颂建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
佘勇 | 男 | 注册建造师、安全生产考核合格证书 | 贰级 | 湘 243002293352 湘建安 B(2022)0004631 | 建筑工程 | 项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南金翱建筑工程有限公司 | 委托代理人非本招标项目的拟任项目经理 |
2 | 湖南省鹊华装饰 设计工程有限公司 | 拟任项目经理未提供建筑工程专业二级注册建造师注册证书(只有考试合格证) |
3 | 湖南全福建筑 工程有限公司 | 重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
文章推荐:
孟津区绿色石化城市区雨水管网提质建设项目(项目代码2310-410308-04-01-367977)中标公告
邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造项目(第八、九、十、十一标段(片区))设计服务成交结果公告