中标候选人公示
招标编号: 泉台招字【 2024】第4号
泉州台商投资区农村道路和县道桥梁修复工程 公开招标于 202 4 年 5 月 11 日在 泉州台商投资区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 福建顺联公路养护科技有限公司 | 南平路兴公路养护工程有限公司 | |
投标报价 | 123.9791万元 | 123.6754万元 | 123.1370万元 | |
项目 经理 | 姓名 | 方燕福 | 张丽清 | 施斌清 |
证书名称及编号 | 二级建造师证书、 闽 2352007200810759 | 二级建造师证书、 闽 2352023202305918 | 二级建造师证书、 闽 2352023202305315 | |
项目 总工 | 姓名 | 黄大彬 | 乐国珍 | 谢善耕 |
证书名称及编号 | 职称证书、 闽 Z009-40781 | 职称证书、 闽特 -309-02521 | 职称证书、 闽 Z709-09759 | |
资格能力条件 | 桥梁养护甲级资质 | 桥梁养护甲级资质 | 桥梁养护甲级资质 | |
对工程 质量 要求、安全目标和工期的响应情况 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
工期 | 工程施工计划工期为 150日历天 | |||
投标人信用分使用情况 | B级 | B级 | B级 | |
项目经理信用分使用情况 | B级 | B级 | B级 |
2、 评标办法: 合理低价 + 信用分 。
3、被判定为废标的投标人名称 、原因及依据 :
投标人名称 | 原因及依据 | 备注 |
福建省陆海工程科技有限公司 | 报价文件中的安全生产费用未按招标文件第二章投标人须知前附表 10.4条款要求填写,依据招标文件第三章评标办法中2.1.1、2.1.3条款第二个信封(报价文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,否决其投标。 | / |
4、公示时间 : 202 4 年 5 月 14 日至 202 4 年 5 月 17 日。
5、评标委员会成员名单: 吴蕙茗 (负责人)、 林一平 、 庄建勇 、 吴玲玲 、 林辉
6、联系方式
招标人:福建华茂城市运营管理有限公司
地址:福建省泉州台商投资区百崎回族乡后海村后海 310号大创商厦10楼
邮编: 362122
联 系 人:陈工
电 话:0595-26790158
招标代理机构: 泉州市中佳项目管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场 14号楼411、412、413室上下层
邮编: 362000
电话: 0595-22578088
联系人:小张
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州台商投资区管理委员会自然资源与规划建设交通局
地址:泉州台商投资区东园镇杏秀路区行政办公大楼 7楼
联系电话: 0595-27559199
日期: 202 4 年 5 月 14 日
文章推荐:
2023年省级农村综合性改革试点试验项目王家镇社会化综合服务中心项目-2023年省级农村综合性改革试点试验项目王家镇社会化综合服务中心项目中标候选人公示