盐城市经贸高级职业学校改扩建项目正式用电增容工程评标结果公示
(标段编号:E3209410002000008001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市经贸高级职业学校的盐城市经贸高级职业学校改扩建项目正式用电增容工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 合格标准,并确保一次性通过供电部门的验收并确保送电 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 刘永举 | 建造师注册证书苏232212166997 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 响应招标文件 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 中亿建工集团有限公司 | 无电力设施许可证。 |
2 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名不一致。 |
3 | 华朗天辰(江苏)新能源有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未填写项目名称。 |
4 | 江苏坤朗电力科技有限公司 | 无电力设施许可证。 |
5 | 广东裕达建设集团有限公司 | 电力设施许可证无承试资质。 |
6 | 俊能电力江苏有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未填写项目名称。 |
7 | 江苏妍哲电气工程有限公司 | 无电力设施许可证。 |
8 | 江苏辅德电气工程有限公司 | 无电力设施许可证;项目负责人建造师证书为旧版。 |
9 | 泰州市汇宇电力工程安装有限公司 | 无电力设施许可证。 |
10 | 江苏得康建设工程有限公司 | 无电力设施许可证。 |
11 | 江苏北铭电气有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名不一致。 |
12 | 盐城市五洲电气安装工程有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字。 |
13 | 江苏金堃源电力工程有限公司 | 无电力设施许可证。 |
14 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 项目负责人一级造造师过使用有效期。 |
15 | 恒隆通信技术有限公司 | 无电力设施许可证。 |
16 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 企业安全生产许可证失效;电力设施许可证单位名称乱码。 |
17 | 江苏新天地电力工程有限公司 | 无项目负责人建造师证书。 |
18 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | 无电力设施许可证。资质动态核查不合格。 |
19 | 杰出建设集团有限公司 | 项目负责人无建造师证书。 |
20 | 江苏江工电气制造有限公司 | 无电力设施许可证;项目负责人无建造师证书。 |
21 | 盐城恒源电气工程有限公司 | 无电力设施许可证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏方壹电力科技有限公司 | 6971576.83 | 0 | 0 | 2 | 江苏正清电力建设有限公司 | 6781498.82 | 0 | 0 | 3 | 江苏鑫丞电力科技发展有限公司 | 7096817.29 | 0 | 0 | 4 | 江苏润满建设工程有限公司 | 6840598.69 | 0 | 0 | 5 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 6796040.05 | 0 | 0 | 6 | 华洲电力建设有限公司 | 7138607.61 | 0 | 0 | 7 | 江苏健雄电气安装工程有限公司 | 6345600.02 | 0 | 0 | 8 | 江苏新宇工程有限公司 | 6248488.26 | 0 | 0 | 9 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 6151827.88 | 0 | 0 | 10 | 江苏华远电气有限公司 | 6584145.79 | 0 | 0 | 11 | 江苏悦电建设工程有限公司 | 6166629.55 | 0 | 0 | 12 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 7130493.96 | 0 | 0 | 13 | 江苏硕古电力工程有限公司 | 6388899.78 | 0 | 0 | 14 | 能拓能源股份有限公司 | 6709363.94 | 0 | 0 | 15 | 启能(江苏)电气有限公司 | 6262698.93 | 0 | 0 | 16 | 江苏鑫溪电力技术有限公司 | 6574414.49 | 0 | 0 | 17 | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | 6722003.58 | 0 | 0 | 18 | 江苏海王电气有限公司 | 6868513.97 | 0 | 0 | 19 | 江苏泰力电气工程有限公司 | 6645681.16 | 0 | 0 | 20 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 7055555.55 | 0 | 0 | 21 | 西格码电气股份有限公司 | 7298400.83 | 0 | 0 | 22 | 湖北辉腾建工有限公司 | 7217802.75 | 0 | 0 | 23 | 江苏国艾电气有限公司 | 6391468.66 | 0 | 0 | 24 | 江苏盛强建设有限公司 | 6719656.24 | 0 | 0 | 25 | 盐城公元建设工程有限公司 | 6361323.39 | 0 | 0 |
---|
六、拟确定中标人
江苏鑫阜申电力工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
八、备注
本评标结果公示期: 2024年05月20日 至 2024年05月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市经贸高级职业学校
日期: 2024年05月20日
文章推荐:
2023年省级农村综合性改革试点试验项目王家镇社会化综合服务中心项目-2023年省级农村综合性改革试点试验项目王家镇社会化综合服务中心项目中标候选人公示