详细评分汇总表 |
标段(包)编号:A3311011160014911002001 |
标段(包)名称:景宁县英川溪流域综合治理工程(鸬鹚标段) |
序号 | 投标单位名称 | 商务标评审得分 | 资信标评审得分 | 总分 | 排名 | 1 | 浙江建工水利水电建设有限公司 | 97.0 | 3.0 | 100.00 | 1 | 2 | 四川同达建设有限公司 | 96.99 | 3.0 | 99.99 | 2 | 3 | 湖北江利水利建筑工程有限公司 | 96.99 | 3.0 | 99.99 | 2 | 4 | 升升集团有限公司 | 96.99 | 3.0 | 99.99 | 2 | 5 | 四川佳和建设工程有限公司 | 96.98 | 3.0 | 99.98 | 5 | 6 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 96.97 | 3.0 | 99.97 | 6 | 7 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 96.97 | 3.0 | 99.97 | 6 | 8 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 96.97 | 3.0 | 99.97 | 6 | 9 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 97.0 | 0.0 | 97.00 | 9 | 10 | 景宁瑞丰建设有限公司 | 96.99 | 0.0 | 96.99 | 10 | 11 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | 96.99 | 0.0 | 96.99 | 10 | 12 | 山和工程集团有限公司 | 96.99 | 0.0 | 96.99 | 10 | 13 | 丽水广盛建设工程有限公司 | 96.99 | 0.0 | 96.99 | 10 | 14 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | | | | | 15 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | | | | | 16 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | | | | | 17 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | | | | | 18 | 河南文水水电工程有限公司 | | | | | 19 | 松阳县鸿鑫建设工程有限公司 | | | | | 20 | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | | | | | 21 | 陕西光明建工集团有限公司 | | | | | 22 | 温岭市卓立水利水电建设有限公司 | | | | | 23 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | | | | | 24 | 洪城控股集团有限公司 | | | | | 25 | 四川旭兴建筑工程有限公司 | | | | | 26 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | | | | | 27 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | | | | | 28 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 | | | | | 29 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | | | | | 30 | 信合源建工集团有限公司 | | | | | 31 | 台州市立能建设有限公司 | | | | | 32 | 浙江华安泰工程集团有限公司 | | | | | 33 | 河南正海实业有限公司 | | | | | 34 | 湖北水建建设有限公司 | | | | | 35 | 陕西宝禹建设有限公司 | | | | | 36 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | | | | | 37 | 内蒙古辽河工程局股份有限公司 | | | | | 38 | 江西奕博建设工程有限公司 | | | | | 39 | 山东黄河建工有限公司 | | | | | 40 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | | | | | 41 | 浙江通衢水电建设有限公司 | | | | | 42 | 浙江祥达建设有限公司 | | | | | 43 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | | | | | 44 | 中乐建业集团有限公司 | | | | | 45 | 福建省旺泰建设工程有限公司 | | | | | 46 | 盛豪建设集团有限公司 | | | | | 47 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | | | | | 48 | 南京明辉建设有限公司 | | | | | 49 | 百年建设集团有限公司 | | | | | 50 | 杭州天恒水利建设有限公司 | | | | | 51 | 浙江工成建设股份有限公司 | | | | | 52 | 宣城市振华水利工程有限责任公司 | | | | | 53 | 湖南华凌工程建设有限公司 | | | | | 54 | 山东中泽水利建筑工程有限公司 | | | | | 55 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | | | | | 56 | 河南省中安建筑工程有限公司 | | | | | 57 | 丽水广诚建设有限公司 | | | | | 58 | 河南新黄水电工程有限公司 | | | | | 59 | 鼎展(福建)投资有限公司 | | | | | 60 | 江西省群力建设有限公司 | | | | | 61 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | | | | | 62 | 金光道环境建设集团有限公司 | | | | | 63 | 金华市正昊建设有限公司 | | | | | 64 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | | | | | 65 | 宇坤建设集团有限公司 | | | | | 66 | 浙江汇澈建设有限公司 | | | | | 67 | 河南朝泓建设工程有限公司 | | | | | 68 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | | | | | 69 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | | | | | 70 | 贵州兴旺工程有限公司 | | | | | 71 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | | | | | 72 | 河南禹顺水利工程有限公司 | | | | | 73 | 江西久源建设工程有限公司 | | | | | 74 | 华源伟业建设集团有限公司 | | | | | 75 | 福建恒欣建设有限公司 | | | | | 76 | 四川洲桥水电工程有限公司 | | | | | 77 | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | | | | | 78 | 福建恒禹建设有限公司 | | | | | 79 | 宁波广元生态建设有限公司 | | | | | 80 | 浙江巨江水电建设有限公司 | | | | | 81 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | | | | | 82 | 金华市五洲建设工程有限公司 | | | | | 83 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | | | | | 84 | 杭州禹茂建设有限公司 | | | | | 85 | 丽水启宏建设有限公司 | | | | | 86 | 江西天丰建设集团有限公司 | | | | | 87 | 河南基安建设集团有限公司 | | | | | 88 | 湖南省科宏建设开发有限公司 | | | | | 89 | 浙江康腾建设有限公司 | | | | | 90 | 江西明赣水利建设有限公司 | | | | | 91 | 温州锦川建设有限公司 | | | | | 92 | 河南省顺弘水利工程有限公司 | | | | | 93 | 江西中佳建设有限公司 | | | | | 94 | 四川衡信建设工程有限公司 | | | | | 95 | 福建省梁禹工程有限公司 | | | | | 96 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | | | | | 97 | 福建省泰成建设工程有限公司 | | | | | 98 | 山东润康水务有限公司 | | | | | 99 | 浙江万玖建设有限公司 | | | | | 100 | 浙江丰铎建设有限公司 | | | | | 101 | 河南省水利电力对外有限公司 | | | | | 102 | 浙江天泽水电建设有限公司 | | | | | 103 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | | | | | 104 | 浙江三合水利建设股份有限公司 | | | | | 105 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | | | | | 106 | 浙江鼎川建设有限公司 | | | | | 107 | 兆达连合工程技术有限公司 | | | | | 108 | 江西省第十建筑工程有限公司 | | | | | 109 | 平湖市水利工程有限公司 | | | | | 110 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | | | | | 111 | 湖北驭水工程建设有限公司 | | | | | 112 | 福建省闽联工程建设有限公司 | | | | | 113 | 深圳市东深工程有限公司 | | | | | 114 | 浙江天河水利工程有限公司 | | | | | 115 | 浙江耀坤建设有限公司 | | | | | 116 | 浙江富江建设集团有限公司 | | | | | 117 | 杭州日臻建设有限公司 | | | | | 118 | 湖南德禹建设有限公司 | | | | | 119 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | | | | | 120 | 丽水李池市政园林有限公司 | | | | | 121 | 温州龙海水利建设集团有限公司 | | | | | 122 | 湖北二零九工程有限公司 | | | | | 123 | 河南兴河水电工程有限公司 | | | | | 124 | 淳安县水利水电建设有限公司 | | | | | 125 | 湖南创力工程技术有限公司 | | | | | 126 | 浙江汇力建设有限公司 | | | | | 127 | 山东半岛水务发展有限公司 | | | | | |
否决投标情况汇总表 |
标段(包)编号:A3311011160014911002001 |
标段(包)名称:景宁县英川溪流域综合治理工程(鸬鹚标段) |
序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | 1 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 资质动态核查结果证明文件不符合要求。 | 2 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 未提供专职安全生产管理人员身份证 | 3 | 台州市立能建设有限公司 | 安全员未提供透明工程打印件 | 4 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 资质动态核查结果证明文件不符合要求。 | 5 | 宁波广元生态建设有限公司 | 项目负责人B证不在有效期 | 6 | 丽水李池市政园林有限公司 | 业绩证明材料不符合要求 | |
景宁县英川溪流域综合治理工程(鸬鹚标段)项目评标专家公示
日期:2024-06-26
序号 | 专家编号 | 抽取方式 |
1 | 82369723 | 【抽取】 |
2 | 78957983 | 【抽取】 |
3 | 24172632 | 【抽取】 |
4 | 78586116 | 【抽取】 |
5 | 73949129 | 【抽取】 |
定量评审结果
| 78957983 | 82369723 | 78586116 | 73949129 | 24172632 |
浙江乾侨水利水电建设有限公司 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 |
湖北江利水利建筑工程有限公司 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 |
浙江建工水利水电建设有限公司 | 总分:100.0 | 总分:100.0 | 总分:100.0 | 总分:100.0 | 总分:100.0 |
山和工程集团有限公司 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 |
四川同达建设有限公司 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 |
丽水广盛建设工程有限公司 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 |
升升集团有限公司 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 | 总分:99.99 |
宏盛建业投资集团有限公司 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 | 总分:99.97 |
四川佳和建设工程有限公司 | 总分:99.98 | 总分:99.98 | 总分:99.98 | 总分:99.98 | 总分:99.98 |
景宁瑞丰建设有限公司 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 | 总分:96.99 |
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 总分:97.0 | 总分:97.0 | 总分:97.0 | 总分:97.0 | 总分:97.0 |
文章推荐:
g640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工图设计项目中标候选人公示
寿县2024年农村公路养护工程第三标段中标结果公告
湖南省益阳至娄底高速公路涧山互通工程机电工程施工jdgcsg1中标候选人公示
景宁县英川溪流域综合治理工程(鸬鹚标段)评审结果公示