湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省益阳至娄底高速公路涧山互通工程机电工程施工(项目名 称)JDGCSG1标段中标候选人公示如下:
中标候选人:浙江中控信息产业股份有限公司(投标报价:6785481.00元) 后备第一中标候选人:华睿交通科技股份有限公司(投标报价:6772550.00元) 后备第二中标候选人:广西交科集团有限公司(投标报价:6767880.00元)
公示期为3个工作日(2024.7.4-2024.7.8),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提 出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向 湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办 法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要 求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和 相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通 运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理及项 目总工的证件及业绩
附件2:未通过评审的投标人名称、否决原因和依据
招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司
地 址:长沙市开福区三一大道500号
联 系 人:谷女士
电 话:0731-89757153
异议联系人:郑女士
电 话:0731-89757153 招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司
地 址:长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼 项目负责人:郭聪
联 系 人:郭先生、吴先生
电 话:0731-83285781/0731-85222202 监督部门:湖南省交通运输厅 地址:长沙市湘府西路199号 电话:0731-88770095(基本建设处) 邮政编码:410004
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理及项 目总工的证件及业绩
中标候选人
单位名称:浙江中控信息产业股份有限公司 | ||||
业绩 | 1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 2、G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程 | |||
工程 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:优良 。 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验 收一次性通过。 | |||
工期 | 120日历天。 | |||
项目 经理 | 姓名 | 严希 | 身份证号码 | 4207041990****123X |
职称证 | 高级工程师 机电制造 (系统集成) | 证书编号 | G330****814 | |
注册建造师证 | 一级建造师 (机电工程) | 证书编号 | 浙1332020****00628 | |
安全生产考核合格证 | 证书编号 | 浙交安B(22)G***13 | ||
个人 业绩 | G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程 | |||
项目 总工 | 姓名 | 张熙频 | 身份证号码 | 3301061980****4019 |
职称证 | 高级工程师 机电工程 | 证书编号 | G3300239327 | |
安全生产考核合格证 | 证书编号 | 浙交安B(15)G***87 | ||
个人 业绩 | 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 |
后备第一中标候选人
单位名称:华睿交通科技股份有限公司 | |
业绩 | 1、济源至东明高速公路长恒段机电工程 2、湖北省武穴长江公路大桥机电工程 |
工程 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:优良 。 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。 |
|
|
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生, 竣 工 环保验收一次性通过。 | |||
工期 | 120日历天。 | |||
项目 经理 | 姓名 | 牛长才 | 身份证号码 | 2302271973****0433 |
职称证 | 高级工程师 (机电工程) | 证书编号 | 140***49 | |
注册建造师证 | 一级建造师 (机电工程) | 证书编号 | 赣12320062****0654 | |
安全生产考核合格证 | 证书编号 | 赣交安B(14)G***38 | ||
个人 业绩 | 杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程机电施工 | |||
项目 总工 | 姓名 | 魏广州 | 身份证号码 | 6105251980****2218 |
职称证 | 高级工程师 (机电工程) | 证书编号 | 61016B***108 | |
安全生产考核合格证 | 证书编号 | 赣交安B(19)G***35 | ||
个人 业绩 | 湖北省武穴长江公路大桥机电工程 |
后备第二中标候选人
单位名称:广西交科集团有限公司 | ||||||||
业绩 | 1、广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工NoJD合同段 2、广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信,收费综合系统及隧道机电工程 3、广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 | |||||||
工程 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:优良 。 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 | |||||||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。 | |||||||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生, 竣 工 环保验收一次性通过。 | |||||||
工期 | 120日历天。 | |||||||
项目 经理 | 姓名 | 雷腾 | 身份证号码 | 4501211989****2137 | ||||
职称证 | 工程师 (交通信息工程及控制) | 证书编号 | GX2202****594 | |||||
注册建造师证 | 一级建造师 (机电工程) | 证书编号 | 桂1452021****00489 | |||||
安全生产考核合格证 | 证书编号 | 桂交安B(23)G***59 | ||||||
个人 业绩 | 水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包 | |||||||
| 姓名 | 韦腾高 | 身份证号码 | 4527241983****2517 | ||||
职称证 | 高级工程师 | 证书编号 | 117***57 | |||||
项目 (交通机电设备)
总工 安全生产考核合格证 证书编号 桂交安B(21)G***11
个人
南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包NoJD合同段 业绩
附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 北京云星宇交通 科技股份有限公 司 | 未提供财务会计报表 | 不符合招标文件第三章评审办法中2.1.1和2.1.3 形式评审与响应性评审标准第(11)目:投标文 件对招标文件的实质性要求和条件作出响应的规 定。 |
2 | 湖南路桥建设集 团有限责任公司 | 工期720日历天 | 不符合招标文件第三章评审办法中2.1.1和 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(10)目:投 标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规 定的时限的规定。 |
3 | 安徽润通信息技 术有限公司 | 修改了工程量清单子目802-13-8-3 | 不符合招标文件第三章评审办法中2.1.1和 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(7)目:投标 人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化 清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式 和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报 价和投标函大写金额报价一致的规定。 |
文章推荐:
g640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工图设计项目中标候选人公示