京石高速涿州等6对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示 |
---|
招标项目名称:京石高速涿州等6对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目EPC总承包 招标项目编号:I1300000001125754001 公示名称:京石高速涿州等6对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示 公示编号:I1300000001125754001001001 公示内容:
标段:京石高速涿州等6对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目EPC总承包 | 所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 | 所属地区:石家庄市-市辖区 | 开标时间:2024-07-02 | 开标地点:河北省公共资源交易中心 | 公示开始日期:2024-07-04 | 公示截止日期:2024-07-06 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 51134779.5 | 51134779.5 | 合格 | 计划开工时间2024年7月,2024年11月30日前完成并网发电。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) | 2 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 52450284 | 52450284 | 合格 | 计划开工时间2024年7月,2024年11月30日前完成并网发电。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) | 3 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 49393018 | 49393018 | 合格 | 计划开工时间2024年7月,2024年11月30日前完成并网发电。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准) |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 任志鹏 | / | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 京1112019202003532;京建安B(2021)0191148 | 2 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 田世军 | / | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 鄂1422022202302271; 鄂建安B(2023)0008046 | 3 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 袁朝旭 | / | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 蒙1152009201102918; 蒙建安B (2018)0241850 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 满足招标文件要求 | 2 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 满足招标文件要求 | 3 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 中广核宁晋县 30 兆瓦光伏农业大棚项目一期工程(20 兆瓦)EPC 总承包 | 中广核宁晋县光伏发电有限公司 | 2021-06-30 | 57696625 | 2 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 国家电投策勒县 150 兆瓦光伏发电项目 I 标段 75 兆瓦光伏站区建安工程-安装工程 | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | 2022-05-12 | 7250467 | 3 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 吉安县登龙乡光伏一期发电项目场区安装及土建工程 | 国家电投集团江西电力工程有限公司 | 2023-12-26 | 102900728 | 4 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 华能哈密石城子50兆瓦并网光伏发电项目EPC总承包工程 | 华能哈密风力发电有限公司 | 2022-09-11 | 220862200 | 5 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 新平县农村闲置土地分布式光伏项目PC总承包(一标段二工区) | 新平蓝禾新能源开发有限公司 | 2024-02-27 | 540000000 | 6 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 宝鸡市整县推进分布式光伏 EPC 项目 | 陕西光伏产业有限公司 | 2023-12-25 | 750000000 | 7 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 内蒙古自治区蒙西户用分布式 200MW 光伏发电项目 EPC 总承包三期 | 内蒙古润辉科技(集团)有限公司 | 2023-12-27 | 460000000 | 8 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 中国能源建设集团投资有限公司高崖子滩光伏产业园 250 万千瓦光电开发级新型储能基地项目施工第一标段 | 张掖市建硕光伏科技有限公司 | 2021-12-25 | 750000000 | 9 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 乌拉特前旗乌梁素海光伏建设项目 | 清控建投(陕西)能源有限公司 | 2023-06-20 | 960000000 | 10 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 温县新兴产业投资集团有限公司 197MWp 分布式光伏发电项目(EPC)一标段 | 温县新兴产业投资集团有限公司 | 2023-07-28 | 611025080.27 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 任志鹏 | 国家电投策勒县 150 兆瓦光伏发电项目 I 标段 75 兆瓦光伏站区建安工程-安装工程 | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | 2022-05-12 | 7250467 | 2 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 田世军 | 保山市昌宁县100MW集中式光伏项目 | 云南缘启新能源有限公司 | 2023-07-27 | 370000000 | 3 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 袁朝旭 | 中国能源建设集团投资有限公司高崖子滩光伏产业园 250 万千瓦光电开发级新型储能基地项目施工第一标段 | 张掖市建硕光伏科技有限公司 | 2021-12-25 | 750000000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 18.6 | 17.5 | 17 | 19.3 | 19.1 | 2 | 四川华东电气集团有限公司、河北恒投电力工程有限公司投标联合体 | 18 | 16.9 | 17 | 19 | 18.1 | 3 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 18.9 | 17 | 18 | 19.1 | 18.5 | 4 | 中国一冶集团有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司投标联合体 | 18.9 | 17.4 | 17 | 19.1 | 18.2 | 5 | 中国电建集团河北工程有限公司、中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司投标联合体 | 18.8 | 17.2 | 19 | 18.9 | 18.1 | 6 | 吉讯股份有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 | 18.3 | 17.2 | 17 | 18.8 | 18 | 7 | 中国通信建设第一工程局有限公司、保定华电电力设计研究院有限公司投标联合体 | 18.7 | 17.4 | 17 | 19.1 | 17.4 | 8 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 18.1 | 17.1 | 18 | 19.2 | 18.2 | 9 | 中冶武勘工程技术有限公司 | 18.4 | 17.3 | 18 | 19.2 | 17.7 | 10 | 河北建设集团安装工程有限公司、陕西君奥电力工程有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 许继电气股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 27.3 | 25.1 | 25.8 | 28.7 | 26.1 | 2 | 四川华东电气集团有限公司、河北恒投电力工程有限公司投标联合体 | 26.6 | 20.5 | 20 | 26.9 | 22.9 | 3 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 26.9 | 20.8 | 24 | 27.8 | 23.6 | 4 | 中国一冶集团有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司投标联合体 | 24.3 | 21.3 | 20.3 | 25.6 | 20 | 5 | 中国电建集团河北工程有限公司、中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司投标联合体 | 24.8 | 22.6 | 18 | 25.2 | 20.2 | 6 | 吉讯股份有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 | 24.2 | 20.6 | 19.5 | 24.4 | 18.8 | 7 | 中国通信建设第一工程局有限公司、保定华电电力设计研究院有限公司投标联合体 | 25.6 | 21.8 | 18.7 | 26.4 | 20.1 | 8 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 25.6 | 26.1 | 21.5 | 26.6 | 22.2 | 9 | 中冶武勘工程技术有限公司 | 26 | 24.6 | 18.7 | 26.8 | 22.1 | 10 | 河北建设集团安装工程有限公司、陕西君奥电力工程有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 许继电气股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 | 49.68 | 94.58 | 2 | 四川华东电气集团有限公司、河北恒投电力工程有限公司投标联合体 | 49.82 | 91 | 3 | 中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 | 48.67 | 91.59 | 4 | 中国一冶集团有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司投标联合体 | 49.76 | 90.18 | 5 | 中国电建集团河北工程有限公司、中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司投标联合体 | 49.89 | 90.45 | 6 | 吉讯股份有限公司、美华建筑设计有限公司投标联合体 | 49.15 | 88.51 | 7 | 中国通信建设第一工程局有限公司、保定华电电力设计研究院有限公司投标联合体 | 48.91 | 89.35 | 8 | 中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 | 49.26 | 91.78 | 9 | 中冶武勘工程技术有限公司 | 49.51 | 91.27 | 10 | 河北建设集团安装工程有限公司、陕西君奥电力工程有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 11 | 许继电气股份有限公司 | 0 | 0 | 12 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北建设集团安装工程有限公司、陕西君奥电力工程有限公司投标联合体 | 未提供有效的设计负责人业绩。 | 2 | 许继电气股份有限公司 | 技术文件暗标部分编辑页码,不符合暗标格式要求. | 3 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 技术文件暗标部分含彩色图片,不符合暗标格式要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:1、投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式向招标人或招标代理机构提出。2、异议材料同时发至邮箱:ahzb6@126.com,并电话联系:0311-69052062。 联系方式 招标人:河北省冀交能源有限公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:河北省石家庄市石清路9号河北航空大厦19层 | 地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层 | 联系人:宫浩 | 联系人:刘鹏 | 电话:0311- 86633697 | 电话:0311-69052062 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:ahzb6@126.com | 8.其他公示内容: 中标候选人设计负责人相关信息: 第一名:中通建设股份有限公司、河北三知电力工程设计有限公司投标联合体 设计负责人姓名:张学梦;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF153200272。业绩:天津市静海区域及周边区县 150MW 户用光伏发电项目勘察设计。 第二名:中铁武汉电气化局集团有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司投标联合体 设计负责人姓名:鲍彬;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF101300026。业绩:华能贵州荔波县茂兰水庆200MW农业光伏电站项目;华能贵州平塘大塘塘舟200MW农业光伏电站项目。 第三名:中国二冶集团有限公司、河北创绘工程设计有限公司投标联合体 设计负责人姓名:赵爱娟;证书名称:注册电气工程师;证书编号:DF161300212。业绩:隆安县和泰新能源有限公司华宏水泥20MWP 分布式光伏发电项目。 |
文章推荐:
黄麻布学校致毅楼二楼照明及天花改造工程(小型工程)【重新招标】-定标公示
三台县金石镇人民政府财政衔接推进乡村振兴配套项目材料设备(二次)中标(成交)结果公告
京石高速涿州等6对服务区及石家庄北、石家庄西收费站分布式光伏发电项目epc总承包中标候选人公示
2024年绿春县30户以上自然村通硬化路工程设计施工总承包