公示结束时间: 202 4 年 7 月 8 日 24 时
2024年中国铁塔甘肃省分公司关于兰州市分公司管道巡护及施工布防服务采购项目(项目编号: LZTT2024 225 )。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目 202 4 年 7 月 3 日开始评标,评标委员会成员 5名。 标段 1 共 3 名投标人参与投标, 标段 2 共 4 名投标人参与投标 , 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
经评审 , 标段 1 管道巡护及监护服务 : 润建股份有限公司 为第一中标候选人,甘肃省通信产业工程建设有限公司为第二中标候选人 ; 标段 2 管道施工布防及维护服务 : 甘肃省通信产业工程建设有限公司为第一中标候选人, 润建股份有限公司 为第二中标候选人。
(二) 中标候选人情况
标段 1:管道巡护及监护服务
1.第一中标候选人
( 1)单位名称: 润建股份有限公司 (统一社会信用代码: 9145000074512688XN)
( 2)投标报价: 见附件。
( 3 ) 服务地点:甘肃省及青海省部分区域。
( 4)自合同签订之日起至2024年12月31日或实际发生金额达到合同金额上限止,以先到者为准。
( 6 )项目负责人: 何宁,安全生产考核合格证书编号:工信桂建安 B(2017)00314。
( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包 壹 级 资质 、电子与智能化工程专业承包 一 级 资质。
其他:
( 1) 具有独立订立合同的权利 ;
( 2) 具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员 ;
( 3) 没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态 ;
( 4) 在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ;
( 5) 法律、行政法规规定的其他资格条件。
2 .第二中标候选人
( 1)单位名称:甘肃省通信产业工程建设有限公司(统一社会信用代码:916200002243304477)
( 2)投标报价: 见附件。
( 3 ) 服务地点:甘肃省及青海省部分区域。
( 4)自合同签订之日起至2024年12月31日或实际发生金额达到合同金额上限止,以先到者为准。
( 6 )项目负责人: 李猛,安全生产考核合格证书编号:工信甘建安 B(2018)00168。
( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包 壹 级 资质 、电子与智能化工程专业承包 一 级 资质。
其他:
( 1) 具有独立订立合同的权利 ;
( 2) 具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员 ;
( 3) 没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态 ;
( 4) 在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ;
( 5) 法律、行政法规规定的其他资格条件。
标段 2:管道施工布防及维护服务
第 一 中标候选人
( 1)单位名称:甘肃省通信产业工程建设有限公司(统一社会信用代码:916200002243304477)
( 2)投标报价: 见附件。
( 3 ) 服务地点:甘肃省及青海省部分区域。
( 4)自合同签订之日起至2025年12月31日或实际发生金额达到合同金额上限止,以先到者为准。
( 6 )项目负责人: 吕增元,安全生产考核合格证书编号:工信甘建安 B(2018)00164。
( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包 壹 级 资质 、电子与智能化工程专业承包 一 级 资质。
其他:
( 1) 具有独立订立合同的权利 ;
( 2) 具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员 ;
( 3) 没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态 ;
( 4) 在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ;
( 5) 法律、行政法规规定的其他资格条件。
第 二 中标候选人
( 1)单位名称: 润建股份有限公司 (统一社会信用代码: 9145000074512688XN)
( 2)投标报价: 见附件。
( 3 ) 服务地点:甘肃省及青海省部分区域。
( 4)自合同签订之日起至2025年12月31日或实际发生金额达到合同金额上限止,以先到者为准。
( 6 )项目负责人: 丁永,安全生产考核合格证书编号:工信桂建安 B(2019)00304。
( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包 壹 级 资质 、电子与智能化工程专业承包 一 级 资质。
其他:
( 1) 具有独立订立合同的权利 ;
( 2) 具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员 ;
( 3) 没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态 ;
( 4) 在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ;
( 5) 法律、行政法规规定的其他资格条件。
(三)否决投标情况
标段 2:管道施工布防及维护服务
山东省邮电工程有限公司 递交的投标文件中投标报价超出最高限价,不符合招标文件要求,初步评审未通过。
(四)其他
公示期: 2 02 4 年 7 月 5 日至 20 2 4 年 7 月 8 日,共 4 天。
发布媒介为在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台我的项目-其他阶段-项目异议模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( 2)异议项目名称、标段/包(如有);
( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( 4)必要的证明材料和依据;
( 5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:冯琳雅(招标人代表) 电子邮箱: fengly@chinatowercom.cn
张伟军 (招标代理) 投诉电话: 0931-8 121108
电子邮箱: zhongweizhaobiao@vip.163.com
招标人:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司
招标代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
20 2 4 年 7 月 4 日
文章推荐:
新疆尚速工程项目管理有限公司关于新疆天域海安安全技术服务有限公司安全生产数智化管控平台项目中标结果公示