中标候选人公示 招标项目名称: | 临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)无影灯、手术床、吊塔等设备采购项目 |
标段编号: | ZH530900202400001001001 | 标段名称: | 临沧市第二人民医院建设项目续建工程(临沧市第二人民医院提质达标建设项目)无影灯、手术床、吊塔等设备采购项目 |
招标人: | 临沧市第二人民医院 | 招标人地址: | 临沧市临翔区汀旗路261号 |
招标联系人: | 孙毅 | 联系电话: | 19912931119 |
招标代理: | 临沧艺博项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 临翔区迎宾路159号锦绣花园二期4单元101室 |
招标代理联系人: | 罗增福 | 招标代理联系电话: | 15087829422 |
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 设备 |
合同估算价(万元): | 1381.3 | 开标时间: | 2024-07-11 09:00 |
拦标价(万元): | 1381.3 | 监督部门及联系方式: | 临沧市临翔区卫生健康局 |
公示开始时间: | 2024-07-12 18:00 | 公示结束时间: | 2024-07-16 18:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 第一中标候选人为:云南城投昕益医药有限公司;第二中标候选人为:深圳市一体医疗科技有限公司;第三中标候选人为:临沧市临翔区恒源药业有限责任公司;否决(废标)情况:云南滔信医疗器械有限责任公司投标报价明显低于其他报价,未通过资格评审,云南帆凯经贸有限公司财务报表没有签名,未通过资格评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南城投昕益医药有限公司 |
单位代码: | 91530100MA6K8LBB7X |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1297.145 |
得分: | 90.96 |
项目负责人: | 马丽波 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 |
项目负责人业绩: | 本项目不要求 |
工期(交货期): | 合同签订后 30 日历天完成设备的设计、交货、安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收。 |
质量: | 所有设备必须为原装、全新、成套设备,符合医疗器械强制性国家标准或强制性行业标准,符合经注册或备案的产品技术要求,确保设备的安全性、有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求。如设备不符合相关要求的,须由投标人免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,投标人须保证使用方不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 营业执照:投标人必须为在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照的独立法人企业(单位);资质要求:医疗器械产品注册证或备案凭证(有效期内)(不属于医疗器械的无需提供)。投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证;投标人如果是代理商或经销商,除提供制造商医疗器械生产许可证(复印件)外,还须提供医疗器械经营许可证及医疗器械经营备案证。(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供相应资质,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。 |
信誉要求: | (1)近三年(2021年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。(投标人自拟格式进行承诺)。(2)投标人、投标人的法定代表人、投标人的授权代理人(如有)、拟投入项目负责人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;未被列入【信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)】公布的严重失信主体名单查询名单。(投标人自行承诺) |
企业类似业绩: | 本项目不要求 |
安全生产许可证: | 本项目不要求 |
第二中标候选人: | 深圳市一体医疗科技有限公司 |
单位代码: | 91440300715219110K |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1198 |
得分: | 84.1 |
项目负责人: | 徐卫军 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 |
项目负责人业绩: | 本项目不要求 |
工期(交货期): | 合同签订后 45 日历天完成设备的设计、交货、安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收 |
质量: | 所有设备为原装、全新、成套设备,符合医疗器械强制性国家标准或强制性行业标准,符合经注册或备案的产品技术要求,确保设备的安全性、有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求。如设备不符合相关要求的,我公司免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我公司使用方不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 营业执照:投标人必须为在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照的独立法人企业(单位);资质要求:医疗器械产品注册证或备案凭证(有效期内)(不属于医疗器械的无需提供)。投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证;投标人如果是代理商或经销商,除提供制造商医疗器械生产许可证(复印件)外,还须提供医疗器械经营许可证及医疗器械经营备案证。(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供相应资质,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。 |
信誉要求: | (1)近三年(2021年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。(投标人自拟格式进行承诺)。(2)投标人、投标人的法定代表人、投标人的授权代理人(如有)、拟投入项目负责人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;未被列入【信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)】公布的严重失信主体名单查询名单。(投标人自行承诺) |
企业类似业绩: | 本项目不要求 |
安全生产许可证: | 本项目不要求 |
第三中标候选人: | 临沧市临翔区恒源药业有限责任公司 |
单位代码: | 91530902MA6Q76UU20 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1196.5 |
得分: | 83.05 |
项目负责人: | 周倩 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目不要求 |
项目负责人业绩: | 本项目不要求 |
工期(交货期): | 合同签订后 55 日历天完成设备的设计、交货、安装、调试、验收等工作,确保所有招标设备均能正常使用并通过验收。 |
质量: | 我公司承诺所有设备为原装、全新、成套设备,符合医疗器械强制性国家标准或强制性行业标准,符合经注册或备案的产品技术要求,确保设备的安全性、有效性,保证设备的功能、性能、配置满足项目使用要求。如设备不符合相关要求的,我公司承诺免费更换为符合要求的设备,并承担由此造成的损失,我公司保证使用方不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 营业执照:投标人必须为在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照的独立法人企业(单位);资质要求:医疗器械产品注册证或备案凭证(有效期内)(不属于医疗器械的无需提供)。投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证;投标人如果是代理商或经销商,除提供制造商医疗器械生产许可证(复印件)外,还须提供医疗器械经营许可证及医疗器械经营备案证。(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供相应资质,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。 |
信誉要求: | (1)近三年(2021年1月1日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。(投标人自拟格式进行承诺)。(2)投标人、投标人的法定代表人、投标人的授权代理人(如有)、拟投入项目负责人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;未被列入【信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)】公布的严重失信主体名单查询名单。(投标人自行承诺) |
企业类似业绩: | 本项目不要求 |
安全生产许可证: | 本项目不要求 |
附件: | |
详细评分表: | |
文章推荐:
铁塔能源安徽分公司阜阳市路灯管理及运维养护项目(标包1)(第二次)中标候选人公示
中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司2024年-2025年钢管桩基础及施工采购项目(二次)中标候选人公示
安徽省宁国市方胡路(兰花岭)段边坡治理工程中标候选人公示
南雄市学前教育补短板项目-水口镇中心幼儿园施工中标候选人公示