安全生产

保标招标 > 安全生产 > 中标信息 > 中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司2024年-2025年钢管桩基础及施工采购项目(二次)中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司2024年-2025年钢管桩基础及施工采购项目(二次)中标候选人公示

· 2024-07-12



中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司2024-2025年钢管桩基础及施工采购项目(二次)(项目编号:CT20240529207-1)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中达安股份有限公司受中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目2024711日开始评标,评标委员会成员5名。本项目第一标段共3名投标人递交投标文件,第二标段共2名投标人递交投标文件。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各标段推荐中标候选人如下:

(二)中标候选人情况

第一标段:

1.第一中标候选人

1)单位名称:河北双源钢结构有限公司(统一社会信用代码:911311276773751896

2)投标报价:不含税单价报价13167/吨,税率13%,含税单价报价14878.71/

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)工期:符合招标文件规定的工期要求

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:段伟娜,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类):冀建安B(2023)0236045

6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

第二标段:

1.第一中标候选人

1)单位名称:鑫源铁塔集团有限公司(统一社会信用代码:911311271099761112

2)投标报价:不含税单价报价12400/吨,税率13%,含税单价报价14012/

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)工期:符合招标文件规定的工期要求

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:贾建辉,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类):冀建安B(2023)0153931

6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(三)否决投标情况

陕西益鑫隆建设工程有限公司未按照招标文件提供符合要求的资质条件、业绩经验及国家注册安全工程师执业资格证书,经评标委员会一致认定,作否决投标处理。

(四)其他

公示期:2024713日至2024715日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国铁塔电子采购平台我的项目-其他阶段-项目异议模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

异议联系人:钮安楠

异议联系方式:15247175492

异议接收邮箱:niuannan@163.com

招标代理机构:中达安股份有限公司

2024712

文章推荐:

铁塔能源安徽分公司阜阳市路灯管理及运维养护项目(标包1)(第二次)中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司2024年-2025年钢管桩基础及施工采购项目(二次)中标候选人公示

安徽省宁国市方胡路(兰花岭)段边坡治理工程中标候选人公示

南雄市学前教育补短板项目-水口镇中心幼儿园施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易